Рейтинг@Mail.ru
Минсельхоз РФ проверяет использование госсредств курской птицефабрикой - РИА Новости, 23.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минсельхоз РФ проверяет использование госсредств курской птицефабрикой

© Фото : Александр ДемченкоПтицефабрика в Курске
Птицефабрика в Курске
Читать ria.ru в
Минсельхоз РФ направил свою группу специалистов на птицефабрику "Красная поляна" в Курской области, где ранее было уничтожено более миллиона цыплят, чтобы разобраться в ее финансовом положении, сообщила министр сельского хозяйства Елена Скрынник на пресс-конференции в РИА Новости.

МОСКВА, 23 дек - РИА Новости. Минсельхоз РФ направил свою группу специалистов на птицефабрику "Красная поляна" в Курской области, где ранее было уничтожено более миллиона цыплят, чтобы разобраться в ее финансовом положении, сообщила министр сельского хозяйства Елена Скрынник на пресс-конференции в РИА Новости.

"Наша группа работает уже в течение неделе на этой фабрике - выясняет, как были использованы меры государственной поддержки, которые были выделены, и региональной поддержки", - отметила она.

На крупнейшей в Курской области птицефабрике "Красная поляна" из-за отсутствия кормов уничтожено более миллиона цыплят и предстоит уничтожить еще три миллиона. Видеозаписи уничтожения цыплят вызвали огромный общественный резонанс в стране. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту жестокого обращения с животными, а представители птицефабрики обвиняют в своих проблемах руководство Курской области, по инициативе которого птицефабрика якобы незаконно была обанкрочена, и требуют снять арест арбитражного суда с имущества "Красной поляны". Вместе с этим птицефабрика рассматривает возможность увольнения тысячи своих сотрудников.

Скрынник отметила, что региональным властям было необходимо более внимательно отслеживать ситуацию на фабрике. "Понимая, что этим предпринимателям невозможно дальше продолжать деятельность на предприятии, надо было как можно раньше с этим разбираться и реализовывать фабрику совместными усилиями другим эффективным собственникам. Но этого не произошло", - сказала министр.

"Конечно, тот подход, который демонтирует эта предпринимательская структура, я считаю, он неадекватный. Недостойно отставлять сотрудников без заработной платы", - добавила она.

Глава Минсельхоза также сообщила, что инвестиционное подразделение ведомства в настоящее время занимается поиском возможных инвесторов, чтобы передать курскую фабрику более эффективным собственникам.

"Мы со своей стороны все выполнили, никаких претензий к нам не может быть", - подытожила она

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала